在大学生预算中健康饮食的7个建议


7个在学生预算中健康饮食的建议

通过一些聪明的策略,在大学生预算内吃得健康很容易。如果你是一名大学生(或研究生,就这点而言),正在为如何在预算紧张的情况下吃得健康而挣扎,这里有7个建议可以帮助你掌握购买和食用营养食物的艺术,而不花光所有钱:


1.购买和烹饪新鲜食物——更便宜!

许多大学生过着忙碌的生活,试图平衡课程、工作和爱好。在这样一个快节奏的环境中,人们很容易成为快餐和预先包装的便利食品的诱惑的受害者。尽管不健康的加工食品无疑是一个快速的选择,但它们通常并不像大多数人想象的那么便宜。就每盎司和每美元所含的营养成分而言,新鲜水果和蔬菜往往胜过加工食品。如果时间是个问题,可以考虑做一些相对容易做的沙拉和汤,如果你把它们妥善保存在冰箱里,第二天还可以吃。


2.考虑在冬天买冷冻蔬菜

人们普遍误解冷冻水果和蔬菜不健康。事实是,选择冷冻的水果和蔬菜通常是在它们最成熟的时候冷冻的,这个时候这些食物通常是最有营养的。因此,对于贫困的大学生来说,冷冻水果和蔬菜是一个不错的选择,尤其是在冬季,新鲜农产品有限,通常更贵的时候。同时,罐头蔬菜有它们的优点对于预算有限的大学生;然而,有一些健康方面的担忧罐头产品的安全


3.和室友一起吃饭

如果你想在学生预算的情况下吃得健康,可以考虑和室友一起制定一个烹饪计划;和室友一起吃饭是一种节省时间和金钱的好方法。如果和你住在一起的人和你一样有健康意识,你也会吃得更健康。这也是一种社交好处:和你的室友坐在一起享受你准备的食物是了解彼此的好方法。


4.选择通用的而不是品牌名称

不是所有的健康和便宜的食品,如干果和许多豆类,都能在当地超市的新鲜农产品或冷冻食品区找到。相反,它们是预先包装好的,学生可能要在普通品牌和知名品牌之间做出选择。一般来说,选择一般品牌和商店品牌的产品通常比品牌产品便宜。记住这一点:在大多数杂货店,不太贵的普通商品被放在顶部和底部的货架上,而有品牌的产品被放在与眼睛齐平的货架上。


5.比较单位价格

比较相似的健康食品的单价是在大学生预算中吃健康食品的最好方法之一。在货架价格标签上,单价告诉你每盎司(或另一种方便的单位)食物的价格。一开始,小包装可能看起来更便宜,但当你开始比较单价时,你很快就会意识到大包装可能是更好(即更便宜)的选择。


6.和室友一起分享你的资源

用学生的预算购买食品杂货时,一个省钱的好方法是和你的室友一起集中你的资源,批量购买。你也可以通过制定购物计划来节省时间,这样就不是每个人都需要每周去超市了。然而,请记住,只有当你室友的健康和营养目标与你相似,并且你们能够一起计划饮食和写购物清单时,这种安排才可能奏效。


7.利用优惠券和促销

如果在学生预算中吃得健康对你来说是优先考虑的,那么花点时间寻找交易和优惠券,可以帮助减少你的食品杂货账单。每周的商店传单和网站是寻找特价信息的好地方。除了使用优惠券来降低你的食品账单,你可能想要考虑加入一个有价值的客户计划,从额外的特别优惠中受益。




新的HealWithFood.org吗?
HealWithFood.org提供了预防和治疗50多种疾病的饮食建议。点击本页页脚的条件,获取有关饮食习惯、食物和有益的食谱的信息你的的身体。或者,通过定期查看每日小贴士、每周复合维生素奶昔食谱和我们更新和改进的其他很酷的功能,开始建立你的总体营养智商主页

Baidu
map